Абайская областьДень ПобедыСемейТОП

В Семее празднуют День Победы

С утра в Семее в честь знаменательной даты прошла церемония возложения Гирлянды Славы и корзины цветов к Вечному Огню. Собравшиеся традиционно почтили память павших героев Минутой Молчания. В торжественном мероприятии принял участие аким области Нурлан Уранхаев, который поздравил земляков с праздником и пожелал мирного неба над головой.

«Дорогие ветераны и труженики тыла!

Ваше поколение, которое испытало на себе тяжесть и боль этой страшной войны, является гордостью нашего общества.
В ваших сединах отражается героический путь Победы.
Радует, что Вы по-прежнему в строю, вносите неоценимый вклад в мир и согласие в нашем общем доме, в дело воспитания подрастающего поколения.
Вы – наш золотой фонд!
Будьте как можно дольше среди нас!
Радуйтесь достижениям родного Казахстана и вновь образованной области Абай, успехам своих земляков, друзей и родных», — поздравил Нурлан Уранхаев.

Отметим, на фронт в годы войны были призваны более ста тысяч наших земляков, почти половина из них не вернулись с полей сражения. 52 жителя области были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, 12 стали полными Кавалерами орденов Славы.

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения героев Великой Отечественной войны — Гулькина Ивана Тихоновича, Елистратова Сергея Алексеевича, Зарудина Юрия Федоровича, Камоликова Дмитрия Тимофеевича, Косенкова Ивана Васильевича, Медведева Михаила Михайловича, Окунева Григория Селиверстовича. Их имена с благодарностью высечены на Алее Славы в Парке Победы Семея.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button