Абайская областьЗдравоохранение

Руководитель фонда медстрахования по области Абай встретился с жителями поселка Шульбинск

Галымжан Абилов посетил пос. Шульбинск и встретился с населением. На встрече также присутствовали аким поселка Мухтарханов Ерболат, заместитель руководителя УЗ области Танатарова Гульназ и главврач Шульбинской врачебной амбулатории Баирова Бакытгул.
В своем докладе Галымжан Абилов обратил особое внимание на охват населения системой ОСМС. Т.к. для фонда приоритетными задачами являются качество предоставляемой мед.помощи и обеспечение всеобщего охвата населения.

«Хотел бы отметить, что имея статус «Застрахован» пациенты могут получить широкий спектр мед.помощи как в своих поликлиниках, так и в частных клиниках. Большинство скрининговых обследований доступны бесплатно в рамках ГОБМП и ОСМС за счет средств фонда. К слову, в фонде 2023 год объявлен годом «сельского населения». Однозначно увеличение финансирование районных и сельских поликлиник позволит улучшить качество и развитие медицины» — пояснил Галымжан Абилов.

В ходе отчетной встречи зам.рук. УЗ области Танатарова Гульназ также предоставила отчет об итогах работы сфер здравоохранения за 2022 год и І-квартал 2023 г.
По окончанию отчетной встречи, жители поселка были приглашены на личный прием директора филиала фонда соцмедстрахования по области Абай и зам.руководителя УЗ области Абай, где смогли получить ответы за интересующие их вопросы.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button