Абайская областьОбразованиеСемейТОП

В Семее состоялось открытие первого регионального чемпионата профессионального мастерства «WorldSkillsAbai — 2023»

На церемонии открытии чемпионата присутствовали все участники регионального чемпионата, который продлится до 21 апреля.

В турнире примут участие большее 200 ребят – учащихся колледжей – и более 100 экспертов по 53 различным компетенциям. Участие в чемпионате принимают команды из 25 колледжей области.

Как отметил на церемонии открытия руководитель Управления образования области Абай Нуржан Ахметкалиев, профессиональное образование для молодёжи в данный момент времени является необходимым.

— Я приветствую всех на первом региональном чемпионате профессионального мастерства «WorldSkillsAbai-2023». Глава государства не раз говорил о важности развития технического образования и приобретения молодёжью профессиональных навыков. Поэтому, рабочие специальности имеют большое значение. Чемпионат способствует подготовке молодежи к будущей профессиональной деятельности на уровне мировых трендов и стандартов. Желаю всем участникам чемпионата проявить лучшие профессиональные и личностные качества, — сказал Нуржан Ахметкалиев.

Чемпионат будет проведен на базе 8 центров компетенций и ведущих колледжей области. По итогам нескольких дней проведения турнира будут определены лучшие команды в разных отраслях знаний и компетенциях.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button