СемейСпортТОП

«Елимай» сыграет первый официальный матч в Первой лиге Казахстана

6 апреля возрождённый «Елимай» сыграет свой первый официальный матч в Первой лиге Казахстана.

Настоящей проверкой для команды из Семея перед стартом Первой лиги стал предварительный этап Кубка страны. К сожалению, «Елимай» не смог пробиться в плей-офф, но для команды, собранной буквально за 2 месяца, показал более чем достойную игру.

Первый матч для подопечных легендарного Самата Смакова выдался сложным. Было видно, что ребята нервничают — всё-таки первый официальный матч сезона, плюс огромная ответственность перед семейскими болельщиками, которые много лет ждали возвращения большого футбола. Но даже несмотря на это команда уступила крепкому «Женису» всего 0-1.

Тренерский штаб и игроки сделали необходимые выводы, и второй матч против «Арыса» уже был совсем другим. Команда выглядела более целостной, спокойной и закономерно победила — 3:0. После была сухая победа над «Таразом» и обидный проигрыш «Турану» — в этом матче  «Елимай» получил «двойное наказание» от арбитра: пенальти и удаление. Стоит отметить, что до этого «Елимай» вёл в счете и уверенно контролировал игру.

Предварительный этап Кубка страны дал большую пишу для размышления — как тренерскому штабу, так и болельщикам. Но одно понятно совершенно точно — «Елимай» вернулся.

Причем вернулся как надо — команда получилась дерзкой, крепкой и мотивированной. Соперникам «Елимая» по Первой лиге однозначно будет непросто.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button