ОбществоСемейТОП

В Семее прошло ОПМ «Саяжай»

По информации пресс-службы ДП области Абай, в городе прошло  оперативно-профилактическое мероприятие — «Саяжай», рейды по всем дачным массивам, расположенные на территории левого берега Семея.

Большая концентрация людей в дачных массивах требует от полицейских большей бдительности и усиления охраны общественного порядка.

«Решение о проведении локальной отработки по всем дачным массивам, расположенным в областном центре, — это результат тщательного анализа оперативной обстановки по городу. Подойдя к вопросу безопасности граждан со всей серьезностью, мы пришли к выводу, что именно такое оперативно-профилактическое мероприятие позволит оздоровить обстановку на территории дачных массивов, спрофилактировать участившиеся в последнее время кражи чужого имущества, а также своевременно предупредить и пресечь преступления и различные правонарушения», — рассказал о целях проводимой отработки начальник местной полицейской службы УП г.Семей Елдос Оразалин.

По результатам однодневного ОПМ по месту жительства были проверены 532 граждан, из них состоящих на профилактическом учете полиции – 142, в том числе 17 иностранных граждан.

Вместе с тем, по месту жительства проверено 18 владельцев гладкоствольного оружия. За нарушение требовании правил хранения гражданского оружия привлечены два владельца оружия.

В целом за различные административные правонарушения привлечены к административной ответственности 47 граждан, в т.ч. 1 иностранный гражданин.

В целях профилактики краж чужого имущества с владельцами торговых объектов проведены беседы профилактического характера по установке видео наблюдения, а также установке охранных сигнализации.

В полициии подчеркнули, что такие мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button