Абайская областьСемейТОПТранспорт

В Семее водители автобусного парка с утра не вышли на линию

В настоящее время работает 182 единицы транспорта

С утра водители ТОО «Семавтопарк»  отказались выходить на линию, сообщает Semeynews.kz. Они выдвинули требования о поднятии заработной платы на 40% и немедленно предоставить им соответствующий договор. Пожаловались  водители и на невыносимые условия труда. Дело в том, что в настоящее время они одновременно выполняют обязанности и водителя и кондуктора, причем доплаты за последнее практически нет. Да и длительность рабочего дня превышает допустимую норму, что в результате приводит к недосыпам и рассеянности.
Руководитель автопарка Григорий Пинчук, в свою очередь, заверил, что долгов по зарплате на сегодня у автопарка нет, а что касается увеличения на 30-40%, то оно обязательно будет. Тем же, кто отказывается выходить на линию и «подстрекал» к этому коллег, Пинчук пригрозил вызовом правоохранителей, если они не прекратят «саботаж».

«Я им говорил, что будем рассматривать вопрос повышения заработной платы в январе месяце, как только я увижу субсидии, узнаю, насколько они вырастут. Я не скрываю, что в настоящее время у автопарка нет денег на заработную плату, но мы их найдём и выплатим вовремя. Сейчас все стоят, саботируют, не пускают других сотрудников на линию. Я вызову правоохранительные органы и все. Вчера заявление на увольнение написали 29 человек. Общий штат сотрудников парка сегодня составляет 200 человек. Те, кто хочет ехать, пусть едут, те же, кто не хочет – не надо. Кого что не устраивает, могут написать заявление и идти в другое место работы», – заключил Григорий Пинчук.

По информации отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Семей, в настоящее время на линии работают 182 автобуса. Заработная плата водителей, по информации отдела ПТиАД, повышена.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button