Абайская областьОбществоСемейТОП

МИНИСТР НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С КОЛЛЕКТИВОМ УНИВЕРСИТЕТА ШАКАРИМА

Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек посетил с рабочим визитом ShakarimUniversity. Министр почтил память просветителя, философа Шакарима Кудайбердиева и возложил цветы к его памятнику, передает Semeynews.kz.

В ходе визита Саясат Нурбек ознакомился с материально-технической базой, научными достижениями и новыми научными проектами вуза.

Председатель Правления — ректор Бауыржан Ердембеков отметил, что визит Саясата Нурбека в канун 70-летнего юбилея Семипалатинского зоотехническо-ветеринарного института является большой честью для нашего вуза.

Глава ведомства поздравил доктора ветеринарных наук, профессора Зейноллу Токаева с 80-летним юбилеем, отметив достижения ученого в науке и его выдающиеся заслуги в подготовке отраслевых специалистов.

Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек отметил большой вклад преподавателей и выпускников высшего учебного заведения в развитие региона и страны, вручил благодарственные письма профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам.

— Университет Шакарима сегодня занимает особое место в научном пространстве. Успешно решая поставленные перед ним задачи и добиваясь больших успехов в сфере высшего профессионального образования и науки, упрочил свои ведущие позиции.

Во время встречи коллектив вуза поделился своими мыслями о перспективах развития науки и высшего образования. В завершение мероприятия министр высшего образования и науки Саясат Нурбек сделал памятное фото с коллективом #ShakarimUniversity, встретился в формате coffee-break со студентами-активистами вуза.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button