НазначениеПолитикаСемейТОП

Нового акима назначили в Бескарагайском районе

Акимом Бескарагайского района области Абай назначен Талгат Муратов, передает Semeynews.kz со ссылкой на пресс-службу главы региона. 

В ведомстве сообщили, что по согласованию с Администрацией президента и районным маслихатом, распоряжением акима области Абай Н. Уранхаева акимом Бескарагайского района назначен Талгат Муратов.

Талгат Муратов окончил Казахскую головную архитектурно — строительную академию, по специальности эксперт оценки. В 2015 году окончил Казахский инновационный университет, в 2018 году — Казахский университет путей сообщения.

Трудовую деятельность начал в 1993 году с исполнительного директора ЧП «Стройдеталь» г. Семей. С 2012 по 2014 годы был  заместитель генерального директора ТОО «Шығыс Самғау»  в г.Усть-Каменогорск. С 2014 – 2016 годы работал в ГУ «Отдела архитектуры, строительства и градостроительства» Бескарагайского района. С 2016 по 2018 годы руководитель  отдела архитектуры, строительства и градостроительства Жарминского района. С  2018 года – до нынешнего назначения —  заместитель акима Жарминского района.

Semeynews.kz

Фото: пресс-служба акима области

Осы айдарда

Back to top button