ПроблемаСемейТОП

Свыше сорока наркограффити уничтожили в Семее

Полицейские и волонтеры области Абай уничтожили свыше сорока наркограффити, передает Semeynews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП области Абай совместно с работниками общественного объединения «СоцKZ», молодежно-ресурсным центром, волонтерами провели рейд по уничтожению граффити-реклам. За несколько часов наркоборцами закрашено на стенах жилых домов и зданий, заборах расположенных в районе поселка Юность более 40 надписей.

— На сегодняшний день бесконтактная схема сбыта психотропных веществ привела к развитию их рекламы и пропаганды путем нанесения граффити рисунков с наркорекламой на стенах жилых домов и прочих общественных местах. В связи с этим, Департамент полиции области Абай предупреждает, о том, что согласно ст.299-1 Уголовного кодекса Республики Казахстан за «Пропаганду или незаконную рекламу наркотических средств и психотропных веществ» предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3 лет. В том случае, если данное преступление будет совершено группой лиц, по предварительному сговору, наказание устанавливается в виде лишения свободы от 3 до 6 лет, — отметил заместитель начальника ДП области Абай Нариман Кульдиков.

В этой связи стражи правопорядка просят при обнаружении граффити с наркорекламой или лиц, занимающихся ее нанесением сообщать на оперативный канал.

Semeynews.kz

Фото: пресс-служба ДП

Осы айдарда

Back to top button