СемейТОП

Завод Qazaq Astyq Group оказал помощь в подготовке к школе 80 детям

Сразу 80 ученикам средней школы №34 в поселке Восход представители маслоэстракционного завода Qazaq Astyq Group вручили подарки в рамках акции «Дорога в школу».

К социальным проблемам поселков Восход и Водный приковано внимание всего города. Десятилетиями люди живут без централизованного водоснабжения. Особенно сложно приходится обитателям дач.

— Представляете: заходим в крошечный дачный домик, а там земляной пол, и печка топится по-черному! – ужасается директор средней школы №34 Сергей РОДИОНОВ. И вот в таких бытовых условиях живут дети круглый год. При этом наши ученики умудряются хорошо учиться, заниматься спортом и быть в самой гуще общественной жизни. Из 1390 учащихся нашей школы 624 из малоимущих семей. Мы стараемся им помочь, чем можем. Активно привлекаем спонсоров, чтобы собрать их в школу. В этом году большую помощь оказал маслоэстракционный завод Qazaq Astyq Group, учредителем которого является депутат маслихата области Абай Асемкан Серканович Дускужанов.    Предприятие молодое, запустилось лишь год назад. Подаем им список детей, а самим неловко. Уж слишком большой список получился. Мне приходилось сталкиваться с банками, которые заявляли: «10 детей — это слишком много! Мы можем помочь только семи».  Но представители завода ни одного ребёнка не вычеркнули, а наоборот ещё добавили. Получилось, 80 детей!  Это — рекордная цифра!

Вручение подарков происходило во дворе школы 26 августа. В пакетах от спонсора — Qazaq Astyq Group — добротные спортивные костюмы производства Турция и качественные ранцы с канцелярскими принадлежностями.  Подарки детям и их родителям вручил первый заместитель генерального директора завода Qazaq Astyq Group Максат Суйчинов.  — Когда мы узнали об акции, с большой радостью откликнулись, — обратился он к собравшимся. — Мы по максимуму попытались охватить детей, нуждающихся в помощи. Мы подготовили подарки, которые были сформированы, исходя из ваших пожеланий. Я желаю вам, чтобы вы никогда не ленились постигать новое!

К слову, маслоэстракционный завод Qazaq Astyq Group приступил к строительству футбольного поля в поселке Водный. Его открытие планируется уже в конце сентября — начале октября.

Милана ГУЗЕЕВА

 

                                   

 

 

 

 

 

 

 

Осы айдарда

Back to top button