ОбществоСемейТОП

Какие объекты посетил Нурлан Уранхаев в Бескарагайском районе

Аким области Абай Нурлан Уранхаев посетил Бескарагайский район с рабочим визитом, передает Semeynews.kz

В пресс-службе главы региона сообщили, что Н. Уранхаев ознакомился с социально-значимыми объектами района и встретился с населением.

Аким области посетил Борасинскую среднюю школу-сад в селе Бескарагай. Здание школы рассчитано на 320 мест и введено в эксплуатацию в 2002 году. Школа расположена в здании бывшего детского сада, а потому часть школы занимает детсад для детей от 3 до 6 лет.

Н.Уранхаева ознакомили с работой школы и рассказали о нехватке мест и необходимости строительства еще одной школы на 380 мест. Под строительство здания уже имеется земельный участок. Необходимо выделение средств на разработку проектно-сметной документации.

Посетил в этот день глава региона и ясли-сад «Айналайын», рассчитанный на 90 мест и введенный в эксплуатацию в 2014 году. Здесь главе области рассказали о существующей проблеме —  в связи с внезапным разрушением бетонного основания и покрытия пола в декабре 2020 года здесь было проведено техническое обследование строительных конструкций здания. Требуется соответствующий ремонт.

Ознакомился в этот день Нурлан Уранхаев и с работой Бескарагайского колледжа. Здание его было введено в эксплуатацию в 1954 году. Сегодня здесь обучают по 7 специальностям: механизация сельского хозяйства, организация обслуживания в сфере питания, организация питания, техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация авто, лесное хозяйство, ландшафтный дизайн, плодоовощеводство. Администрация колледжа обратилась к главе региона с просьбой о содействии в приобретении оборудования для класса по подготовке поваров.

В ходе встречи с населением Бескарагайского района, аким области Абай Нурлан Уранхаев ответил на вопросы жителей.Так, одним из важнейших для жителей стал вопрос образования. Из-за уменьшения контингента учащихся в Башкульской школе, родители обеспокоены тем, что старшеклассникам негде будет учиться.В ответ жителей заверили в том, что учащихся планируют подвозить до близлежащей школы. Вместе с тем, есть интернат в районном центре.

Аким области также посетил ТОО “BA AgroGroup”, занимающееся растениеводством (посев зерновых и масленичных культур). Сбыт продукции осуществляется в ТОО «Qazaqastyk» в городе Семей.

В завершение визита Нурлан Уранхаев ознакомился с ходом строительства школы в селе Жыланды.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button