дорогиСемейТОП

Нагло врут! – жительница Бородулихинского района о ремонте дорог

Жители Бородулихинского района пожаловались акиму области Абай Нурлану Уранхаеву на плачевное состояние дорог, передает Semeynews.kz

Глава региона  7 августа посетил с рабочим визитом Бородулихинский район, где провел встречу с местным населением и выслушал доклад местного акима  Ахметкали Нургожина о развитии региона, а после Нурлан Уранхаев ответил на вопросы сельчан.

«Сказали, что отсыпали дорогу «Сохновка- Буркотово»?, — задалась вопросом  после доклада акима района местная жительница Лидия Гамбург – «Почему так нагло врут! Никто нам дорогу не отсыпал, как она была в таком состоянии так и осталась. Мы элементарно не можем выехать в больницу, потому-что автомобилисты оставляют запчасти на этой дороге. Для нас это был шок сейчас. Мы сейчас оттуда приехали и никто ее не отсыпал».

Сельчане добавили, что была проведена лишь грейдеровка, но после такого «ремонта» дорога стала еще хуже.  Нурлан Уранхаев поручил главе района взять этот вопрос под личный контроль.

«В течение месяца отсыпим эту дорогу», — пообещал Нурлану Уранхаеву аким Бородулихинского района.

В свою очередь, аким области записал номера телефонов жителей, и пообещал позвонить через месяц, чтобы выяснить, выполнили ли его поручение районные власти.

Отметим, что в большинстве случаев жители Бородулихинского района  жаловались Нурлану Уранхаеву на состояние дорожного покрытия, и просили отремонтировать дороги между населенными пунктами.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button