Абайская областьОбществоТОП

Аким области Абай Нурлан Уранхаев посетил с рабочим визитом Бородулихинский район

 В ходе поездки глава области встретился с населением района, ознакомился с работой крестьянских хозяйств и Орловского рудника, а также с ходом строительства парка и хоккейного корта в селах района. На встрече с населением Нурлан Уранхаев отметил, что в настоящее время начата работа по восстановлению инфраструктуры области Абай, развитию сельского хозяйства, дорожного и жилищного строительства, созданию новых рабочих мест и улучшению качества жизни населения.

Жители сел, в основном, жалуются на отсутствие качественной питьевой воды и на разбитые дороги. Нурлан Уранхаев поручил соответствующим управлениям и местным исполнительным органам Бородулихинского района принять меры, а также заверил жителей, что все вопросы взяты на его личный контроль.

В ходе поездки Нурлан Уранхаев ознакомился с работой крестьянского хозяйства «Е. Зайтенов». Крестьянское хозяйство образовано в 2001 году. Основное направление деятельности – животноводство, растениеводство и переработка сельскохозяйственной продукции. В собственности крестьянского хозяйства находится 12,- тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. У жителей Семея давно пользуется популярностью продукция, произведенная в крестьянском хозяйстве – молоко, сметана, масло, сыр, колбаса.

Аким области Абай ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в селе Бородулиха. Общая стоимость проекта 1,1 млрд тенге. Общая площадь спортивного объекта 8685,1 м2, площадь бассейна – 797,5 м2.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button