ОбществоСемейТОП

Жителей Семея наградили за спасение людей на воде  

Жителей Семея наградили за спасение людей на воде, передает Semeynews.kz

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что в кризисном центре УЧС г.Семей временно исполняющий обязанности начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай Алексей Штыкель наградил почетными грамотами жителей города за спасение людей на воде.

Напомним, что 21 июля во время рыбалки  в районе понтонного моста Дархан Мухамеджанов увидел тонущего ребенка и бросился ему на помощь. При выяснении обстоятельств было установлено, что ребенок потянулся за обувью и упал в воду, а после не смог выбраться самостоятельно.

Второй случай произошел 24 июля в районе «Нефтебазы» (правый берег). Во время купания мужчина 1983 года рождения потерял сознание в воде и начал тонуть. Сергей Фоминых, Ержан Жангиров, Виктор Глинских бросились к нему на помощь. Вытащив из реки обездвиженного пострадавшего, оказали первую медицинскую помощь, тем самым привели его в сознание и передали врачам скорой помощи.

«Примите слова  благодарности за спасенные  человеческие жизни. Ваш поступок достоин только уважения и восхищения. Вы являетесь настоящими героями и примером мужественности, храбрости, самоотверженности» — обратился к награжденным Алексей Штыкель.

Управление по ЧС г.Семей еще раз обращается  к жителям города и области о необходимости соблюдения правил безопасности в купальный период.

Semeynews.kz

Фото:  ДЧС ВКО

Осы айдарда

Back to top button