ВКОКриминалТОП

В ВКО мошенница обманула людей, «продав» им сахар на 90 миллионов тенге

В Восточно-Казахстанской области мошенница обманула более 100 человек, «продав» им сахар на 90 миллионов тенге, передает Semeynews.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

29-летняя жительница Усть-Каменогорска воспользовалась ажиотажем, который сложился в последнее время вокруг сахара, для собственного обогащения. Мошенница «продавала» сахар через соцсети, однако, получив плату за товар, так его никому и не доставила. Данный факт подтвердили в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.

«16 июля поступило обращение от пострадавшего о том, что 29-летняя жительница Усть-Каменогорска под предлогом поставки сахара завладела денежными средствами. На данный момент начато досудебное расследование по данному факту по статье 190, части 3 Уголовного кодекса РК («Мошенничество»). В отношении этой девушки принята мера пресечения в виде обязательства о явке», — прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

В ведомстве также уточнили, что от действий мошенницы пострадало более 100 человек, им нанесен ущерб на сумму около 90 миллионов тенге.

«В данный момент проводятся следственные действия, направлены соответствующие запросы в банки для установления фактов перевода денежных средств. После этих процедур будет принято окончательное процессуальное решение в отношении подозреваемой», — сообщили в ДП ВКО.

Отметим, что если вина подозреваемой будет доказана, то согласно санкции статьи 190, части 3 УК РК ей будет грозить наказание от ограничения свободы до семи лет с конфискацией имущества до лишения свободы на тот же срок.

Фото из открытых источников

Осы айдарда

Back to top button