ЖКХСемейТранспорт

Мусорный тариф: платить по-новому?

В редакцию обратились жители микрорайона Карагайлы. Накануне они получили рассылку от сервисной организации. Женщина по имени Ирина предупредила жильцов многоэтажки, что не будет оказывать услуги по вывозу мусора, пока они не начнут оплачивать услугу по новому тарифу.

«Хочу сообщить, что в связи   тем,что вы отказываетесь платить по новым тарифам за вывоз мусора,мы временно прекратим вывоз мусора. Новый тариф по всему городу,а не только в ип мельников. Можете звонить и узнавать. 24 июня маслихатом утверждён новый тариф 420 тенге без НДС, если с НДС, то 470», — говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены).

«Никто не отказывается платить, но пусть решение вступит в силу, пусть с нами заключат договор. Тогда никаких вопросов у нас не возникнет. А сейчас ИП Мельников занимается откровенным шантажом», —  сетуют жители микрорайона Карагайлы.

Мы обратились за комментарием в отдел ЖКХ и жилищной инспекции г. Семей Амантаю Утельбаеву.

«В настоящее время решение маслихата г. Семей об утверждении нового тарифа на сбор твердо-бытовых отходов находится на регистрации в органах юстиции. Данное решение вступит в силу лишь после публикации в официальных средствах массовой информации, после чего сервисной организации необходимо перезаключить договоры с жильцами. В настоящее время плату за вывоз твердо-бытовых отходов необходимо производить по действующему тарифу. Отказ в предоставлении услуги в данном случае не имеет под собой юридического основания», — пояснил руководитель отдела.

Тема поднятия тарифа назрела давно. Семейчане помнят бесконечные мусорные коллапсы. Но и сейчас горожане в недоумении, они готовы оплачивать качественную услугу, но в рамках закона.

Semeynews.kz

 

Осы айдарда

Back to top button