ОбществоСемейТОП

Полицейских наградили за спасение человека в Семее

В Семее наградили полицейских, которые  спасли тонущего в реке мужчину, передает Semeynews.kz со ссылкой на видеопортал Abaynews.kz

В городском УЧС прошло торжественное чествование полицейских.  Спасатели поблагодарили лейтенантов полиции Мирата Иданова и Бекжана Алтыкана за проявленный героизм и вручили им благодарственные письма.

Напомним, что инцидент произошел в Семее 28 мая.  В этот день поступило сообщение, что в районе автогужевого моста по Иртышу на бревне плывет мужчина. Сотрудники экипажа ПА «Барыс-34» в составе лейтенантов полиции Мирата Иданова и Бекжана Алтынкана незамедлительно направились в сторону новой набережной. Установив зрительный контакт с мужчиной на бревне, полицейские начали комплекс действий по  его спасению. Лейтенант М.Иданов не задумываясь об опасности, отстегнул пояс с пистолетом и спецсредствами и в фирменном обмундировании прыгнул в воду. В это время лейтенант Б. Алтынкан достал спасательный круг из служебного автомобиля и страховал своего напарника. Полицейские спасли мужчину  и передали его врачам скорой помощи. Выяснилось, что  он  пытался на бревне переплыть реку, но он не рассчитал свои силы и его унесло течением.

Semeynews.kz

Видео на сайте Abaynews.kz

Осы айдарда

Back to top button