КультураСемейТОП

Уникальный подарок преподнесли музею Абая в Семее

Портрет с изображением Абая, выполненный без красок, преподнесла Ассоциация деловых женщин Казахстана, сообщает Semeynews.kz

В Семей по программе «Деловые связи» прибыла делегация Ассоциации деловых женщин Казахстана, чтобы поздравить семейчан с образованием Абайской области и поделиться опытом с местными коллегами. Делегация состоит из членов Ассоциации деловых женщин Акмолинской области и города Нур-Султан, а также представителей Альянса женских сил.
В Семей делегация приехала не с пустыми руками. Члены Ассоциации подарили музею Абая картину с изображением Абая. Особенность картины в том, что выполнена она из гвоздей и нитей. На изготовление ее ушел целый месяц.


– Я сама являюсь уроженкой Семея и сейчас очень рада тому, что мне выпала возможность приехать сюда по работе. Для меня это большая радость. Когда мы узнали о том, что Семей станет областным центром, радости не было предела. Это очень значимое событие для каждого из нас. Помнится, в мае 1997 года, когда Семей лишился статуса областного центра, многие люди стали покидать город, поскольку стало очень мало рабочих мест, мне также пришлось уехать в Алматы. Но, несмотря на это, я, как и другие мои коллеги-уроженцы Семея, никогда не забываем наш родной город и болеем за него всей душой. Сегодня мы приехали сюда, чтобы поздравить семейчан с прекрасным событием – образованием новой Абайской области, центром которой стал Семей. В честь этого события мы хотим подарить музею картину Абая, которая выполнена без единой краски. Она состоит лишь из гвоздей и нитей. На создание ее потребовался месяц, – рассказала председатель Ассоциации деловых женщин Акмолинской области Сайра Матайбаева.
В составе делегации 40 женщин. На пресс-конференции представители Ассоциации также призвали семейчан принять активное участие в предстоящем референдуме, выразив уверенность в грядущих реформах. В рамках визита они, вместе с коллегами из Семея, также посетят интеллектуально-развлекательное мероприятие проекта «IMOMS Semey» в санатории «Карагайлы» и отправятся на экскурсию в Коныр Аулие.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button