ВКОКриминалТОП

Несуществующую мебель продавал житель ВКО

Житель Усть-Каменогорска отдал деньги мошеннику за несуществующую мебель, пыуередает @semeynewskz

На оперативный канал «102»  Ульбинского отдела полиции обратился 34-летний местный житель.  Потерпевший пояснил, что он обратился по объявлению об изготовлении корпусной мебели, которое было размещено на интернет-сайте онлайн объявлений.

«Договорившись с изготовителем мебели, перевел подозреваемому  предоплату в сумме 172 000 тенге. После чего, автор объявления перестал выходить на связь. Поняв, что он стал жертвой мошенничества, мужчина решил обратиться с заявлением в полицию», — пояснили в пресс-службе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 36-летний ранее судимый житель областного центра, который вину свою признал. Во время разбирательств было установлено, что в январе 2022 года задержанный подозревался в совершении аналогичного преступления.

В настоящее время по данному факту начато досудебное  расследование по ст. 190 ч. 1  УК РК — «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание лишение свободы на срок до 2-х лет.

Semeynews.kz

 

Осы айдарда

Back to top button