ОбразованиеСемейТОП

Сборы на подарки педагогам категорически запрещены — Н.Фесенко

В Семее школьные линейки  пройдут в традиционном режиме, передает @semeynewskz со ссылкой на городской информационный центр.

25 мая в 10:00 во всех школах города пройдет линейка, посвященная празднику последнего звонка. В этом году она пройдет в традиционном оффлайн формате. При этом министерство образования страны не рекомендует приглашать на праздник аниматоров, собираться в кафе и ресторанах и заказывать на празднество лимузины. Об этом на пресс-конференции в РСК рассказала руководитель городского отдела образования Наталия Фесенко.

–Поскольку экзамены у выпускников завершатся к 16 июня, в городе определен единый день для проведения выпускного – это 17 июня. Главное условие праздника – чтобы он был проведен в стенах школы. Это день прощания со школой и должен пройти в школе. Учитывая не равные финансовые возможности родителей, министерство образования рекомендует отменить катание на лимузинах, приглашать ведущих, накрывать столы в кафе и ресторанах. Сборы на подарки педагогам и администрации также категорически запрещены, – сообщила Наталия Фесенко.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button