ОбразованиеСемейТОП

С 1 июня в Семее начнут работу летние школы

В  Семее с 1 июня начнут работу летние школы, передает @semeynewskz со ссылкой на городской инфоцентр.

Вместе с тем, с 1 июня по 1 августа в городе будут функционировать летние школы. Посещать их будут учащиеся по желанию родителей в две смены. Каждый из учащихся сможет выбрать предмет, по которому хочет подтянуть свои знания. Также в июне начнут работу пришкольные и загородные лагеря.

–Вместе с тем, будут организованы летние лагеря нашими учреждениями дополнительного образования: при музыкальной школе, при детской школе искусств и на базе биологического центра. Организует летние площадки и Дворец творчества детей и молодежи, а также школа инновационных технологий. Также для учащихся 8 классов на базе колледжей будут работать профориентационные площадки, где ребят будут знакомить с профессиями, по которым ведет подготовку тот или иной колледж. Что касается загородных лагерей, их количество не прибавилось. В лагерях уже проведен ремонт, подготовлена программа, вожатые прошли обучение. Смены в загородных лагерях начнутся с середины июня, – добавила Наталия Фесенко.

В этом году школьники могут отдохнуть в таких загородных лагерях, как «Радуга», «Турксиб», «Жас Канат», спортлагерь «Достык» и лагерь детского дома №3.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button