ОбществоСемейТОП

 Благодарственные письма вручили юным героям в Семее

В Семее  благодарственными письмами  наградили школьника и студента, передает @semeynewskz со ссылкой на городской инфоцентр.

В городском акимате состоялось торжественное награждение студента строительного колледжа Данила Кондратенко и школьника Руслана Омарова, которые 1 мая спасли тонущего в Иртыше  ребенка.  Руководитель отдела внутренней политики Олжас Согымбай  поблагодарил молодых людей за героизм и вручил благодарственные письма  акима города.

Кроме того, юных героев в онлайн  режиме поздравила  заместитель Председателя Комитета по охране прав детей Министерства образования РК Элина Паули.

— Подвиг наших соотечественников – Руслана Омарова и Даниала Кондратенко заслуживают уважение и благодарность. Хочу вас от всей души поблагодарить вас за проявленное мужество  и  отвагу. Вы не испугались в такой ответственный момент и спасли человека. Я думаю, что это дорогого стоит,  и хотелось отдельное благодарность передать вашим родителям, которые  вырастили настоящих патриотов», — сказала в ходе прямого эфира Элина Сергеевна.

От имени Министерства образования РК ребятам вручили благодарственные письма.

Напомним, что  молодые люди 01 мая 2022 года  спасли мальчика 2009 года рождения. В ДЧС ВКО тогда рассказали, что учащиеся вышли на пикник у реки, один из них спрыгнул с бетонного блока и начал тонуть. В тот момент мимо проходил Данил Кондратенко, который бросился ему на помощь и вытащил ребенка  из воды. Руслан  Омаров оказал пострадавшему  первую доврачебную помощь.

Отметим, что приказом министра по чрезвычайным ситуациям РК  двое молодых людей были награждены почетными грамотами за спасение ребенка.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button