ПроисшествияСемейТОП

Дети спалили кровлю жилого дома и сожгли хозпостройки в Семее

В Семее дети спалили кровлю дома и сожгли хозпостройки, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что в 05 мая в Семее по улице 6-я Жоламановка во дворе частного жилого дома загорелись деревянные конструкции хозпостройки на общей площади 30 кв.м., а также деревянные конструкции кровли входной группы жилого дома. Огонь молниеносно распространился  на  соседние хозпостройки. Причиной пожара стала шалость детей с огнём.

В селе Самарское  по улице Красноармейская  произошло возгорание мусора с распространением огня на сарай. Спасатели ликвидировали пожар на общей площади  45 кв. м. Причина — детская шалость.  Аналогичный пожар устроил подросток, 2008 года рождения в  селе Зубаир в Бородулихинском  районе. В результате пожара произошло возгорание блока хозпостроек на общей площади 144 кв.м.

«Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись без присмотра, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу и  не устроит костер в лесу. Проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. Важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть на шаг впереди. Наши усилия направлены на постоянную профилактическую работу с детьми», — отметил временно исполняющий обязанности начальника ДЧС ВКО  Дмитрий Титов.

Специалисты ДЧС ВКО провели анализ и установили, что с начала года в ВКО произошло уже 6 пожаров по причине детской шалости. Пожары такие происходят из-за недостаточного контроля за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button