Праздник

День единства народа Казахстана широко отметили в колонии строгого режима в ВКО

В Восточном Казахстане в День единства народа РК сотрудники исправительной колонии строгого режима провели праздничное мероприятие.

В пресс-службе ДУИС по ВКО рассказали, что в празднике приняли участие представители пяти национальностей. Сотрудники учреждения показали их традиции и обычаи, а также исполнили народные песни, танцы и приготовили национальные блюда.

В празднике приняли участие председатель Совета ветеранов ОВ-156/14 Ержан Калмакбаев, директор Семейского индустриального колледжа Самат Узбеков и заместитель директора Семейского транспортного колледжа Маржан Токеновна. Гости с удовольствием посмотрели праздничную программу и дали свою оценку конкурсантам.

«В нашей независимой стране каждый народ может позаботиться о возрождении своих традиций, развитии культуры и литературы, совершенствовании родного языка. Борьба за светлое будущее и мир объединяет все народы. Мне очень понравилось как подготовились сотрудники к этому празднику», — отметил начальник учреждения Самат Ахмеджанов.

Стоит отметить, что по Гран-при достался сотрудникам воспитательного отдела, а первое место завоевали отделы материального обеспечения. К слову, никто не остался без внимания. Оставшиеся конкурсанты были награждены памятными подарками и почетными грамотами.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button