ПраздникСемейТОП

Фестиваль «Под единым шаныраком» прошел в Семее

В Семее в Городском Дворце культуры прошел прошел традиционный фестиваль «Под единым шаныраком», передает @semeynewskz со ссылкой на городской инфоцентр.

Праздничное мероприятие проходит под эгидой года детей ко Дню единства народа Казахстана. Организатором фестиваля стал колледж радиотехники и связи г.Семей.

«Сегодняшнее мероприятие призвано наладить межнациональные отношения. Особую важность оно имеет именно сейчас, в такой непростой период, когда эта тема является актуальной. Хотелось бы отметить, что фестиваль имеет глубокие корни. Мероприятие у нас в городе проводится вот уже на протяжении многих лет. Мы тесно сотрудничаем с российскими учебными заведениями и сегодня к нам подключатся Томский государственный университет транссистем и радиоуправления и Алтайский промышленный экономический колледж. Это так называемый взаимообмен культур с дружественным российским народом. Эти фестивали призваны воспитать в детях толерантность, патриотическое воспитание, любовь к родине и в то же время уважение к другим этносам», — говорит заместитель директора по воспитательной работе колледжа радиотехники и связи Гульназ Есембаева.

Со сцены фестиваля в этот день представители учебных заведений поздравили собравшихся с праздником, а студенты представили танцевальные и вокальные номера.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button