ВКОПроисшествияТОП

Птенца степного орла спасла жительница ВКО

Жительница Усть-Каменогорска спасла птенца степного орла, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО рассказали, что жительница областного центра обнаружила у себя в палисаднике раненую птицу, которая похожа на коршуна.

«Осмотрев ее,  девушка заметила, что у той повреждено  крыло, правда не понятно когда и как она была ранена. Несколько дней она выхаживала пернатого гостя у себя дома. Но когда тот начал вести себя агрессивно, девушка решила позвонить в полицию и попросить помочь поместить птицу в фонд по защите животных», — пояснили в полиции.

На данный вызов был отправлен  участковый инспектор Иртышского отдела полиции УП города Усть-Каменогорск старший лейтенант полиции  Асет Оралбеков.

«Без помощи человека со он не выжил бы, девушке  можно сказать спасибо за то, что она приняла участие в спасение птицы. Пернатого  мы передали  в руки профессионалов для дальнейшего ухода», — сообщил участковый инспектор.

Ветеринар осмотрел птицу и сообщил,  что это детеныш степного орла.  На сегодняшний день, птенец находится в зоопарке под наблюдением специалистов, а после выздоровления будет отпущен на волю.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button