ЖКХСемейТОП

Теплосети Семея изношены на 62 %

В Семее на балансе «Теплокоммунэнерго»  находится 315 км теплосетей, общий износ которых составляет 62%. Об этом на брифинге в РСК рассказал исполняющий обязанности директора по экономическим вопросам «Теплокоммунэнерго» Аржан Кельменбетов, передает @semeynewskz со ссылкой на инфоцентр.

В настоящее время проводятся гидравлические испытания, после чего будут выявлены аварийные участки теплосетей, которые в грядущий отопительный сезон могут привести к аварийным остановкам тепловых источников.

–Последний капитальный ремонт магистральных, внутриквартальных и распределительных теплосетей проводился 38 лет назад – в 1984 году. В прошедшем отопительном сезоне вынужденно приходилось останавливать теплоисточники и теплосети, производить замену трубопроводов и задвижек, в аварийном порядке предотвращать порывы. Исходя из этого, можно сделать вывод о неудовлетворительном состоянии теплосетей. «Теплокоммунэнерго» проведет ремонтные работы по замене аварийных участков своими силами, горячее водоснабжение на летний период будет приостановлено, – говорит Аржан Кельменбетов.

«Теплокоммунэнерго» в настоящее время проводит ревизию запорной арматуры. Магистральные теплосети на трех тепловых источниках (103-103А, Центр, Габбасова) будут закольцованы и сделаны перемычки. Это даст гарантию, что при аварийной остановке одного из теплоисточников в грядущем отопительном сезоне, подача отопления и горячего водоснабжения не будет прекращена.
Предприятием также закуплен дозатор для теплоизоляции тепловых сетей. Сообщается, что в городе будет проведена теплоизоляция воздушных магистральных сетей по новейшим технологиям.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button