КриминалСемейТОП

Около 30 тайников с наркотиками обнаружили в Семее  

В Семее на станции задержали курьера с крупной партией наркотиков, передает @semeynews.kz

В Семейской транспортной прокуратуре сообщили, что феврале  по прибытию пассажирским поездом на станцию Семей был задержан курьер с  крупной партий синтетических наркотиков.

«При координации деятельности транспортной прокуратуры сотрудниками полиции на транспорте проведены оперативные мероприятия по установлению всей преступной группы, осуществлявшей хранение психотропных веществ в особо крупных размерах, в целях реализации через социальную сеть в городах Семей, Павлодар и Экибастуз», — пояснили в прокуратуре.

В ходе операции были задержаны директор интернет-магазина, оператор по взаимодействию с клиентами и закладчик мелких партий. Сложность заключалась в том, что вся деятельность интернет магазина осуществлялась через социальную сеть и участники не знали настоящих имен друг друга.

«Преступная группа имела оборот денежных средств в сумме более 120 млн. тенге. Установлено местонахождение 29 тайниковых закладок в городе Семей и 18 тайниковых закладок в городе Павлодар. Всего по итогам проведенных обысков изъято более 2 000 разовых доз психотропных веществ, цена которых на «черном рынке» составляет более 15 млн. тенге», — пояснили в прокуратуре.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button