ВКОПроисшествияТОП

Житель ВКО осужден за избиение полицейского

Житель Глубоковского района получил 5 лет лишения свободы за применение насилия в отношении полицейского, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что 34-летний житель Глубоковского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 380 Уголовного кодекса РК (применение власти в отношении представителя власти).

Как выяснилось, 23 марта 2021 года 30-летний сотрудник полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, прибыл на вызов для доставки мужчины на медицинское освидетельствование на предмет употребления  алкогольных  напитков, но он отказался выполнять законные требования сотрудника полиции. Находясь в своем доме, мужчина вытащил металлический прут и умышленно со значительной силой нанес удар в область живота сотруднику полиции. Причинив телесные повреждения,  и повредил его форменное обмундирование.

В ходе профессиональных действий полицейского, злоумышленник был обезоружен и задержан. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. За  3 месяца текущего года в производстве следственных подразделений ДП ВКО находилось 9 уголовных дел, возбужденных по факту оказания сопротивления полицейским (ст.380, 380-1 УК РК).

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button