ВКООбществоТОП

Заключенный испек «сердечки» для своей супруги в ВКО

Кондитер отбывающий наказание за совершение особо тяжкого преступления в колонии строгого режима в ВКО отправил своей любимой супруге подарок на День влюбленных, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДУИС по ВКО сообщили, что заключенный кондитер-технолог по приготовлению пищи 6 разряда, член Ассоциации шеф-поваров РК-Нурсултан, решил оригинальным образом поздравить любимую супругу с Днем влюбленных. Он испек песочные печенья в форме сердечек, и отправил любимой через  своего друга.

«Я очень благодарен администрации учреждения за предоставленные возможности, реализовать свою идею на этот день. Все нужное для подарка я приобрел в магазине (муку и сахар администрация разрешила в нормах в соответствии с рецептом). С коробкой помогли ребята с производственных цехов. Готовый подарок забрал друг. Полагаю, что моя любимая получить презент. Я знаю, что для нее никакие подарки не заменят меня, но это все что я сейчас могу. Она понимает, что я иначе не мог и поддерживает меня. Я благодарен, что я полюбил эту профессию. Любимая работа вот она настоящая соперница времени», — говорит Нурсултан.

«Мы всегда поддерживаем социально-полезные связи осужденных. Это хорошо когда они думают о семье и о близких. Родственники и жена систематически навещают Нурсултана. Он действительно хорошо знает и умеет делать свою работу. Взыскании он не имеет, характеризуются положительно», — говорит заместитель начальника учреждения ОВ 156/14 ДУИС по ВКО Айдын Калелов.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button