ВКОПроисшествияТОП

Пять пожаров за сутки произошло в ВКО

В Восточном Казахстане за сутки  пожарные ликвидировали 5 возгораний и вынесли 4 газовых баллона, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что в  Семее в поселке Связистов в дачном жилом доме горели входная группа, оконный и дверной блок и крыша на общей площади 35 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В Бескарагайском районе горела сухая трава на площади 48Га с распространением на деревянные конструкции блока хозпостроек, горели стены шлакоблочные, кровля принадлежащая крестьянскому хозяйству на площади 200м.кв., а также 70 тонн сена, складированного на крыше хозпостройки. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

В Аягозском районе по улице Дуйсенбаева во дворе частного жилого дома находился сухостой, который подожгли дети. Огонь молниеносно распространился на площадь и 36 кв.м. Создалась угроза перехода огня на дом и постройки. На помощь оперативно прибыли спасатели, которые ликвидировали пламя и не дали ему распространиться далее.

В Шемонаихинском районе по улице Северная в жилом частном доме на 2-х хозяев загорелись деревянные конструкции кровли, а также деревянные конструкции стен, кровли пристроенной к дому хозпостройки на общей площади 40 кв.м. Предварительная причина пожара — НТПБ при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

В Усть-Каменогорске по улице Зайсанская в жилом частном доме горели деревянные конструкции кровли, а также входная группа на общей площади 100м.кв. При тушении пожара огнеборцы вынесли 4 газовых баллона. Предварительная причина пожара — НТПБ при монтаже и эксплуатации электропроводки.

ДЧС ВКО напоминает родителям о необходимости разъяснять правила пожарной безопасности детям и не допускать игр со спичками.Не допускать палов сухой травы на территории домов и дачных участках.
Помнить об административной ответственности согласно статье 410 Кодекса РК «Об административных правонарушениях».При пожаре незамедлительно сообщать по номеру 101 или 112.

Semeynews.kz по информации ДЧС ВКО

Осы айдарда

Back to top button