ВКОКриминалТОП

«Советский тяжеловоз» пропал из крестьянского хозяйства в ВКО

В Восточном Казахстане пропал породистый жеребенок, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что в начале марта текущего года в ходе ОПМ «Скотокрад» сотрудниками криминальной полиции ОП района Алтай выявлен факт кражи скота.

Полицейские установили, что в августе 2021 года 51-летний конюх совершил кражу скота из крестьянского хозяйства, расположенного на окраине одного из сельских округов.

В ходе разбирательств глава хозяйства сообщил,  что в августе прошлого года после перегона скота была обнаружена пропажа 6-месячного жеребенка породы «советский тяжеловоз». Причинный ущерб составил сумму свыше 400 000 тенге.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка был установлен и задержан подозреваемый, который дал признательные показания.

«Он пояснил, что у него возник преступный умысел, направленный на кражу одного из жеребят крестьянского хозяйства в котором он работал. Совершив задуманное, встретил ранее знакомого мужчину, проживающего в ближайшей деревне, которому предложил купить «добычу» за 50 000 тенге, на что последний согласился», — пояснили в пресс-службе.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188-1 ч.1 УК РК — «Скотокрадство», санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 5-ти лет.

Semeynews.kz

Фото из архива supa

Осы айдарда

Back to top button