дорогиСемейТОП

Около 200 улиц отремонтируют в Семее

В  Семее в этом году планируют отремонтировать 192 улицы. Об этом на брифинге в РСК сегодня рассказала главный специалист отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Семей Динара Какенова, передает @semeynewskz со ссылкой на городской инфоцентр.

На ремонт дорог города в этом году выделено более 5 млрд тенге. Планируется устройство 15 правых поворотов на сумму 139,8 млн тенге.

– На средний ремонт 62 улиц, протяженностью 60,2 км. выделена сумма более 3 млрд тенге. Запланирована также грейдеровка 38 улиц города с подсыпкой ПГС общей протяженностью 30 км. на сумму 200,0 млн тенге. На уширение ул. Усть-Каменогорская от ул. Чайжунусова до ул.6-Линия на сумму 1 млрд тенге. Также планируется текущий ремонт 50 улиц города общей площадью 18843 кв.м., – сообщила Динара Какенова.

На брифинге также отметили, что в этом году начнется строительство южного надземного пешеходного перехода к мечети Абая, который разгрузит участок дороги, увеличив пропускную способность автомобилей и обеспечит безопасный переход для пешеходов.

Информационный центр г.Семей

Осы айдарда

Back to top button