ВКОПрофилактикаТОП

Более 40 автомобилей водворены на штрафстоянку в ВКО

В Восточном Казахстане за первый день ОПМ «Борышкер» на специализированную стоянку водворено более 40 автомобилей, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что  6 апреля в ВКО  стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер», направленное на выявление должников и злостных нарушителей Правил дорожного движения.

За первый день ОПМ, полицейскими совместно с сотрудниками исполнительного производства, в бюджет государства взыскано более 6 млн. тенге, а также 46 автомашин, владельцев у которых имеются неуплаченные штрафы, помещены на специализированную автостоянку.

— Так, 06 апреля текущего года стражами правопорядка в  областном центре была остановлена машина марки «Toyota», под управлением 30-летнего жителя города Усть-Каменогорск, у которого на момент проверки выявлено 14 не оплаченных предписании на сумму более 200 тыс. тенге. Все нарушения совершены по статье 592 КоАП РК (Превышение установленной скорости движения). В связи с этим, машина должника до полного погашения штрафов водворена на специализированную стоянку, — рассказал первый заместитель начальника ДП ВКО Е.Закимов.

Департамент полиции ВКО призывает участников дорожного движения в срок оплачивать имеющиеся административные штрафы. В течение семи суток можно оплатить 50% от указанной суммы штрафа. По истечении данного срока административный штраф налагается уже на полную сумму.

Отметим, что ОПМ «Борышкер» на территории области продлится до 8 апреля.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button