ВКООбществоТОП

О чем мечтает успешная женщина?

Международный женский день – еще один повод говорить о правах женщин реализовывать свой талант и потенциал в каждой сфере.

Сегодня неутомимые труженицы, хранительницы домашнего очага вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие региона и страны в целом, сохраняют и приумножают духовные ценности, обеспечивают преемственность поколений, укрепляют мир и согласие в обществе. Зачастую на их хрупкие плечи ложатся нелегкие заботы, и в то же время они всегда остаются женственными и очаровательными, веселыми и нежными. Таковых среди современниц немало. Одна из них – Инесса Чернышова, которая реализовала себя не только в преподавательской сфере, но и в общественно-политической жизни региона. Более 30 лет Инесса Александровна обучает детей русскому языку и литературе. Помимо этого, она является директором   гимназии № 38 имени Льва Гумилева, депутатом Восточно-Казахстанского областного маслихата и председателем Общественного совета города Усть-Каменогорска. Каждый день Инессы Александровны расписан по минутам – она успевает участвовать в заседаниях, проводить встречи, обсуждать важные социальные и политические вопросы, касающиеся жизни горожан.
– Работа в жизни каждого человека занимает большую часть его времени, но как говорится: «Выбери работу по душе и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». Я в этом смысле абсолютно счастливый человек. Я стала учителем – представителем самой женственной профессии. Помимо этого, у меня есть возможность принимать активное участие в принятии социально значимых решений органов власти всех уровней. Я люблю свой город, я активно участвую в его жизни, – говорит Инесса Александровна.
Несмотря на то, что у каждой успешной женщины своя история, наша героиня уверена, что всех женщин объединяет одно – стремление созидать, совершенствовать, вносить свой вклад в развитие города, области и страны.
Большую мотивацию и стимул для своего развития Инесса Александровна видит в семье. Поэтому Международный женский день ассоциируется у нее с желанием подарить самый душевный теплый сюрприз своей маме и провести время с любимой дочкой и зятем.
– Моя главная мечта – стать бабушкой, чтобы подтвердить народную мудрость, что внуков любят больше, чем детей. Очень хочется мне испытать это чувство, – поделилась Инесса Чернышова.
Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button