ВКОПроисшествияТОП

Пьяных водителей выявили на дорогах ВКО

В Усть-Каменогорске  выявили двух пьяных водителей, которые разъезжали по улицам областного центра, тем самым создавая опасность для себя и других участников дорожного движения, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что 2 февраля сотрудниками батальона патрульной полиции был остановлен автомобиль BMW под управлением 24-летнего жителя города Усть-Каменогорск, который согласно акту освидетельствования находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. При проверке выявлено, что мужчина был лишен водительских прав.

В этот же день задержан еще один пьяный водитель, разъезжавший по улицам поселка Меновное. Им оказался 41-летний житель города, который был лишен  прав управления транспортным средством сроком на 7 лет. Результаты освидетельствования показали алкогольное опьянение средней степени.

На сегодняшний день оба задержанных водворены в изолятор временного содержания, в то время когда их авто помещены на штрафстоянку.

По данным фактам начато досудебное расследование по ст. 346 ч. 1 УК РК- «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, либо передача такому лицу управления транспортным средством, а равно допуск такого лица к управлению транспортным средством, совершенный должностным лицом или собственником либо владельцем транспортного средства», — пояснили в пресс-службе.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button