ПроисшествияПрофилактикаСемейТОП

Водителя автобуса наказали за выезд на встречку в Семее

В Семее водитель маршрутного автобуса, рисковавший жизнями пассажиров, наказан, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что за первый день ОПМ «Автобус» полицейскими выявлено более 170 нарушении правил дорожного движения, допущенных со стороны водителей общественного транспорта.

За нарушение правил маневрирования привлечены к административной ответственности 34 водителя, за пользование телефоном при управлении транспортным средством более 30 человек. Всего проверено 130 автобусов на предмет соответствия состояние отопления, электрооборудования.

«В Семее 41-летний водитель общественного транспорта подвергнул жизни и здоровье пассажиров опасности. Он совершил обгон путем выезда на полосу встречного движения. За данное нарушение он привлечен к административной ответственности по ст.596 ч.3 КоАП РК- «Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом», санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения права на управление транспортными средствами на срок 6 месяцев», — пояснили в пресс-службе.

Водитель свою вину признал. Отметим, что ОПМ продлится до 2 марта текущего года.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button