ВКОКриминалТОП

Дачных воров задержали в ВКО

В Усть-Каменогорске задержали дачных воров, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что на оперативный канал «102» Левобережного отдела полиции обратилась 55-летняя жительница областного центра, сообщившая о краже с её дачного участка в садовом товариществе «Звезда», откуда неизвестные похитили куски медных кабеля. Тем самым причинив ущерб на сумму 100 000 тенге.

Позже по аналогичному случаю обратился 64-летний сосед по даче заявительницы, который сообщил, о том, что неизвестные лица украли с его дома ручную титановую колонку стоимостью около 120 000 тенге.

В ходе проведения оперативно — розыскных мероприятий сотрудникам криминальной полиции удалось установить причастных к вышеуказанным кражам лиц. После, осуществить их дальнейшее задержание.

Подозреваемыми оказались 31 и 33-летний братья, которые пошли на преступление вместе с ранее судимыми мужчинами в возрасте 28, 35 лет.При допросе злоумышленники дали признательные показания.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 УК РК — «Кража», санкцией статьи предусмотрено наказание от 2-х до 7 лет лишения свободы.

Semeynews.kz

 

Осы айдарда

Back to top button