КриминалСемейТОП

61-летний мужчина продавал гашиш в Семее

В Семее задержан 61-летний мужчина, который продавал гашиш, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок»  сотрудниками отдела по противодействию наркопреступности УП г. Семей совместно с сотрудниками  криминальной полиции задержан местный житель, который занимался сбытом наркотических средств в городе.

Отмечается, что 61-летний семейчанин был задержан при сбыте гашиша общим весом 4,73 грамма 36-летнему мужчине за 8000 тенге. Выяснилось, что задержанный ранее был уже судим.

«Входе обыска по месту жительства в квартире у подозреваемого на балконе были обнаружены и изъяты один полимерный сверток и пять бумажных свертков с порошкообразным веществом, зеленого цвета со специфическим запахом. На подоконнике кухонной комнаты также были обнаружены и изъяты  твердое вещество зеленого цвета со специфическим запахом, один бумажный сверток, и с холодильника был обнаружен и изъят один полимерный сверток с порошкообразным веществом зеленого цвета. Помимо этого, на подоконнике балкона была обнаружена пластиковая тара с порошкообразным веществом, зеленого цвета, которые были упакованы в полиэтиленовые пакеты», — пояснили в пресс-службе.

Согласно заключению экспертизы, найденные вещества являются гашишем, общим весом 169,29 грамм. На сегодняшний день подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч. 2 УК РК- «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере», санкция которой предусматривает  наказание до 12 лет лишения свободы.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button