ПроисшествияСемейТОП

Один из подозреваемых в захвате спецтранспорта задержан в Семее

В Семее задержан один из подозреваемых в участии в захвате спецтранспорта «ТИГР», принадлежащего военнослужащим. Об этом сообщил начальник следственного департамента Министерства внутренних дел РК Санжар Адилов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В производстве следователей органов внутренних дел находится 2 548 уголовных дел. По подозрению в совершении преступления задержано 887 человек, из них 789 арестованы. Среди них 205 — ранее были привлечены к уголовной ответственности, 8 — находятся в розыске», — сказал Санжар Адилов на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Представитель МВД добавил, что вина подозреваемых доказывается изъятыми вещественными доказательствами, записями камер видеонаблюдения, показаниями свидетелей.

«Например, в городе Семее был задержан один из участников захвата администрации и специального транспортного средства «ТИГР», принадлежащего военнослужащим. Вина подозреваемого доказана видеозаписью, найденной на его мобильном телефоне. Его закрыли в изолятор временного содержания, и с санкции суда арестовали. Еще раз подчеркну, что следственные органы задерживают только лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. По преступлениям небольшой тяжести — меры пресечения, не связанные с арестом», — добавил Санжар Адилов.

Источник: inform.kz 

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button