ВКОПроисшествияТОП

Холодильное оборудование загорелось в одном из ТОО в ВКО

В Восточном Казахстане за прошедшие сутки произошло три пожара, а именно загорелась веранда жилого дома, автомобиль и  холодильное оборудование, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что в Глубоковском районе в поселке Белоусовка в жилом частном доме загорелась веранда. Спасателями ликвидировали огонь на площади   7 кв.м. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

В селе  Маркаколь Курчумского района  на территории одного из  ТОО на 0 этаже в помещении временного хранения продуктов питания загорелось холодильное оборудование, складированные продукты питания, деревянные конструкции стеллажей. Пожарные полностью справились с  огнем на общей площади  25 кв.м. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В это время в городе Алтай во дворе жилого частного дома загорелся автомобиль марки Nissan Qashqai,  2007 года выпуска. Огнем были охвачены сгораемые детали моторного отсека, покрышки передних колес, панель приборов авто. Пожарными пламя устранено на общей площади 2,5 кв.м. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

ДЧС ВКО напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button