ПроисшествияСемейТОП

История с трупами собак получила продолжение в ВКО

Полиция Восточного Казахстана провела расследование и выяснила, что трупы собак не были захоронены  в установленном порядке, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что 27 января на основании неоднократных  письменных обращений от жителей Бородулихинского района сотрудниками ветеринарной службы  был произведен отстрел 35 бродячих животных. Трупы собак были вывезены на территорию скотомогильника для захоронения, но в установленном порядке произведено не было.

«В связи с чем, 31 января в управление ветеринарии Восточно-Казахстанской области было направлено соответствующее представление в отношении ветеринарной службы Бородулихинского района об устранении нарушений», — пояснили в пресс-службе.

Напомним, что общественный фонд защиты прав животных «Дворянин» на днях  забил тревогу, сообщив, что в селе Бородулиха в  Бородулихинского района обнаружены 35 трупов собак.

«Убиты и вывезены на свалку тридцать пять собак! Кто потерял своих собачек? Езжайте на свалку, может быть там, и найдете своего четвероногого друга, как и владельцы этой замечательной собаки породы сибирский хаски», — сообщили в фонде.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button