ОбществоСемейТОП

Можно жениться: почти полвека без документов прожил семейчанин

В Восточном Казахстане  ведется работа по выявлению граждан проживанию без документов, удостоверяющих личность, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что в полицию за помощью обратился 49-летний житель Семея, который никогда не получал документы удостоверяющие личность гражданина РК и не имел даже  свидетельства о рождении.

«Мужчина родился в Аягозском районе, воспитывался у бабушки и  дедушки.  Окончил 8 классов, после чего приехал в город Семей, где проживает по настоящее время. 49 лет мужчина проживал без документов удостоверяющих личность. Из-за отсутствия документов не мог официально трудоустроиться и заключить брак», — пояснили в пресс-службе ДП ВКО.

Сотрудники миграционной службы помогли собрать все необходимые документы для подтверждения гражданства РК и оформления удостоверения личности, оказали содействие в восстановлении свидетельства о рождении. В настоящее время мужчина получил долгожданный документ и теперь может официально трудоустроиться.

«В этой связи гражданам, у которых по каким-либо причинам отсутствуют документы, удостоверяющие личность, рекомендуем обратиться в миграционную службу по месту проживания», — добавили в полиции.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button