ВКОКриминалТОП

Житель ВКО угнал два автомобиля

В Восточном Казахстане задержали мужчину, который угонял автомобили марки ВАЗ передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что в конце декабря 2021 года в дежурную часть отдела полиции района Алтай поступило обращение от 65-летнего пенсионера, который заявил об угоне автомобиля.  Выяснилось, что вечером со двора его дома угнали его автомобиль ВАЗ. Ущерб пенсионер оценил в  600  тыс. тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражам правопорядка удалось задержать двоих подозреваемых, 30 и 28-летних жителей города Алтай, который в ходе допроса свою вину отрицать не стали.В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде – обязательства о явке.

«Однако, не сделав для себя выводы, на следующий день, на оперативный канал «102» поступает звонок от 30-летнего жителя Катон-Карагайского района об угоне его автомашины ВАЗ-2107,  припаркованной во дворе дома. Со слов заявителя он приехал в гости, поставил машину во дворе, в баке находилось 40 литров бензина, встал утром прогреть машину, вышел во двор, а машины нет», — пояснили в пресс-службе.

В ходе розыска, автомашина была обнаружена сотрудниками полиции на трассе «Усть-Каменогорск-Алтай» под управлением уже ранее известного 30-летнего мужчины, в отношении, которого только на днях была избрана мера пресечения.

После второго задержания злоумышленника взяли под стражу.По данным фактам начато досудебное расследование по ст. 200 УК РК- «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button