ЖКХСемейТОП

Почему правый берег Семея остался без воды и тепла

В Семее из-за выхода из строя силовых кабелей  жители правого берега остались без воды и тепла, передает @semeynewskz

В акимате  рассказали, что 17 января   примерно в 7:30 часов утра на водозаборе Смычка произошла остановка подачи воды. Причина — выход из строя основного силового кабеля. В 9:20 был подключен резервный силовой кабель, который также вышел из строя примерно в 12 часов 30 минут. Причины выхода кабелей из строя — это повреждения, нанесённые подрядчиком, который прокладывал линии электроснабжения при производстве земляных работ.

«Место повреждения было установлено, после чего начались восстановительные работы. Оба кабеля были восстановлены к 17 часам. После этого, согласно технологического цикла, начали запуск скважины для наполнения резервуара. В 19:20 резервуар был заполнен. Сразу же после этого включили два сетевых насоса для подачи воды в городскую магистральную сеть.  Одновременно специальные бригады горводоканала начали  включать повысительные насосы, которые подают воду в высотные дома», — пояснили в акимате.

В акимате  пообещали, что водоснабжение будет полностью восстановлено в течение 3 часов. В последующем будет нормализована работа теплоисточников.

Напомним, что  в ГКП «Теплокоммунэнерго» сообщили, что 17 января  2022 года произошла авария на правом берегу со стороны ГКП «Семей Водоканал».

«В связи с этим  наши тепловые пункты остались без воды, что приводит к снижению параметров в теплоносителях (отопление и горячее водоснабжение). На данный момент ГКП «Семей Водоканала» приступил к ликвидации аварии. Просим наших абонентов отнестись с пониманием», —  пояснили ГКП «Теплокоммунэнерго».

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button