ОбществоСемейТОП

Гражданина СССР выявили в Семее

Житель Восточного Казахстана прожил 30 лет без документов, @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что на ежедневной основе полицейские проводят работу по выявлению граждан проживающих без документов удостоверяющих личность. За 2021 год более 200 человек признаны гражданами РК и оформлены на удостоверения личности гражданина РК.

Так, несколько недель назад сотрудниками отдела миграционной службы Управления полиции г.Семей была оказана помощь в получении удостоверения личности гражданина Республики Казахстан 54-летнему мужчине, проживающему по паспорту СССР образца 1974 года.

Уроженец Новосибирской области еще в 1989 году переехал в г. Семипалатинск. По приезду в Казахстан заключил брак, на сегодняшний день у него двое детей, однако он так и не обменял красный паспорт на удостоверение личности. Сам мужчина объясняет это тем, что у него не было возможности довести дело до конца, и более 30 лет он жил без постоянного места работы, перебиваясь мелкими заработками.

Сотрудники миграционной службы собрали все необходимые документы и оказали содействие в запросе необходимых документов из Российской Федерации. В настоящее время мужчина уже получил долгожданный документ, и теперь официально трудоустроиться, и для него открыт доступ ко всем государственным услугам наравне с другими казахстанцами.

Департамент полиции ВКО рекомендует гражданам, у которых по каким-либо причинам отсутствуют документы удостоверяющие личность обратиться в миграционную службу по месту проживания для оформления удостоверения личности гражданина РК или лица без гражданства.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button