СемейТОП

От скотомогильника до детских площадок: депутаты единогласно поддержали бюджет Семея

В Семее состоялась очередная 20-ая сессия маслихата города, передает @semeynewskz

В акимите сообщили, что объем бюджета города с учетом трансфертов и кредитов из вышестоящих  бюджетов составит  более 50 млрд тенге, в том числе городской бюджет – 37 484 996 000 тенге, трансферты и кредиты – 12 933 303 000 тенге.

В расходной части бюджета на 2022 год в полном объеме предусмотрена выплата заработной платы, оплата коммунальных услуг, социальные выплаты и другие расходы  с учетом коэффициента инфляции (4-5 %).

За счет бюджетного финансирования предусмотрено строительство жилых домов и подведение инженерных сетей к ним, реконструкция и расширение водопроводных сетей поселка Восточный и села Чекоман. Будет произведен ремонт дорог города, устройство правых поворотов, ремонт подъездных дорог к объектам образования, ремонт автодороги «Семей-Талица».

Будет благоустроено 14 дворовых территорий и строительство городского скотомогильника.Особое внимание уделено на развитие окраин города. Запланирована установка 16 детских, спортивных и многофункциональных площадок.

По Комплексному плану социально-экономического развития села Кайнар, будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс, текущий ремонт дорог села. В рамках «Ауыл-Ел бесігі» будут отремонтированы  подъездные дороги к селам Мукур и Мурат.

На  социальную помощь и социальное обеспечение за счет всех источников финансирования предусмотрено 6 360 900  000 тысяч тенге.

Отметим, что депутаты маслихата единогласно поддержали бюджет город Семей и сельских округов на 2022-2024 годы. На сессии была заслушана информация по реализации резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по реабилитации Семипалатинского региона от 22 декабря 2020 года.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button