ВКОПроисшествияТОП

14 проституток поставили на учет в ВКО  

В Восточном Казахстане  в рамках ОПМ «Stop-трафик» выявлено 5 притонов, передает @semeynewskz

На территории области в период времени с 22 ноября по 1 декабря текущего года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Stop-трафик». Основная его цель — пресечение фактов сводничества и притоносодержания, выявление лиц, занимающихся проституцией и постановка их на централизованный учет.

Стражами порядка были проверены увеселительные заведения, банные комплексы, сауны, гостиницы, сдающиеся в аренду квартиры. За период проведения ОПМ выявлено 5 фактов содержания притонов для занятия проституцией и сводничеством администраторами банных комплексов в городах Усть-Каменогорск и Семей. В настоящее время проводится досудебное расследование по ст. 309 УК РК, виновные лица дали признательные показания, им грозит до 5 лет лишения свободы.

Кроме того в ходе рейдовых мероприятий выявлено 46 фактов ст.449 ч.1 КОАП РК (приставание в общественных местах) и 2 факта по ст.450 КОАП РК (предоставление помещений для занятия проституцией или сводничества), по всем ним предусмотрена административная ответственность.

Отметим, что на профилактический учет выставлено 17 человек, из них по категории «сутенер» — 3 человека, «проститутка» — 14 человек.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button