ОбществоСемейТОП

Парк с динозаврами предложили создать в Семее

Аким Семея Бакытжан Байахметов посетил научно-производственное объединение «Казахстан Салют», передает @semeynewskz

Директор предприятия рассказал градоначальнику, что это аниматроники – огромные движущиеся фигуры животных и динозавров, которые используют для различных шоу-программы.

«Руководитель предложил использовать его наработки для создания круглогодичного парка. Для этого возвести легкостенную пирамиду, внутри которой можно высадить тропические деревья и установить там аниматроников для развлечения», — рассказал аким.

Кроме того, на предприятии есть проекты сооружений для оформления въездов в город – в них используются движущиеся элементы, которые за счет силы ветра могут самостоятельно освещаться.

«Интересны также  архитектурные формы, которые мы планируем установить на Арбате и в парках города. Немаловажно, что все эти проекты и наработки созданы именно нашими семейскими специалистами и архитекторами. Мы заинтересованы в том, чтобы ландшафт Семея заиграл новыми красками и обрел новые формы с местным колоритом и особенностями. Вполне возможно, что некоторые из наработок, которые мы увидели здесь, найдут своё применение в городе», — подытожил Б.Байахметов.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button