ВКОКриминалТОП

Рожки да ножки: житель ВКО украл и съел быка

Житель Риддера украл быка, передает @semeynewskz

В пресс-cлужбе ДП ВКО сообщили, что 23 октября в дежурную часть отдела полиции города Риддер поступило заявление от 38-летней местной жительницы, о том, что с вольного выпаса не вернулся её годовалый бык. С этого дня она самостоятельно занималась поисками пропавшего животного, которые не увенчались успехом, после чего женщина обратилась в полицию.

«Незамедлительно было принято заявление и на место происшествия были направлены сотрудники криминальной полиции, участковые инспектора и следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции была организована отработка поселка, где в последний раз видели пропавшего быка», — пояснили в пресс-службе.

В течении двух часов по «горячим следам» был установлен подозреваемый, которым оказался 46-летний житель города. При проведении розыскных мероприятий, недалеко от дома мужчины была обнаружена и изъята шкура убитого животного.

В ходе обыска, у злоумышленника в сарае были обнаружены копыта и остальные вещественные доказательства, которые указывают на его причастие к данному преступлению.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 1 УК РК.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button